LyudmilaM


Что не получилось?


Если с первым уроком я более или менее разобралась, то второй урок вызвал намного больше вопросов:

  1. Во-первых, на том сайте, который  на localhost, я так и не смогла вызвать привычную консоль.  В том варианте, который он предлагал,  задание сделать, конечно, было намного проще, но хотелось сделать так, как надо. Поэтому в импорте/экспорте страницы я не упражнялась, а сразу работала на сайте на susu.
  2.  Во-вторых,  не встречая (может быть, просто не замечала?) блоков и классов, я не придала нужного значения этой части урока, и в итоге так и не смогла вставить background. Загрузила красивый фон, скопировала url, вставила тэг, но что-то пошло не так. Буду ночью пересматривать еще раз:)
  3. И, наконец, так и не смогла решить для себя вопрос со знаками препинания. Сказывается нехватка начальных знаний по css. Представьте, если бы вы начали учить пунктуацию русского языка с осложненных конструкций. Вот так и здесь:)

UPD: А при подготовке домашнего задания 3-го урока  появилась новая проблема: вместо  консоли страницы редактируются в редакторе блоков. Это удобно и быстро, но как вернуться обратно, на привычную консоль?

Перейти к верхней панели