Рубрики
Правила

Зачёт = персональный сайт

Deadline — 25 декабря 2015 18:00:00
Осталось

Sunday 25th of December 2016 06:00:00 PM

Практическая ценность обучения на курсе «Современные Web‑технологии» заключается в создании персонального электронного студенческого дневника с использованием Content Management System (CMS, система управления контентом) WordPress. Предполагается, что в течение 4 лет обучения в бакалавриате на факультете Экономики и предпринимательства Национального исследовательского Южно-Уральского государственного университета вы будете вести его самостоятельно и сможете создать полноценное веб-портфолио, которое, вне всякого сомнения, проверено практикой, поможет получить достойную высокооплачиваемую работу. Это главная цель, но, дополнительно, кроме этого, прочитайте об одном из резонов ведения электронного дневника. Более того, только наличие собственного персонального электронного ресурса, публично размещенного в Интернете, реально, на практике, подтверждает ваши компетенции в области информационных технологий.

Дневник должен быть размещен в глобальной сети Интернет, быть публичным и доступным 24/7/365 — 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году.

У вас есть несколько технических возможностей реализовать свой дневник совершенно бесплатно:

  1. Разместить его на свободных ресурсах, где поддерживаются PHP, MySQL;
  2. Воспользоваться построителем сайтов http://wix.com и разместиться на этом сервисе;
  3. Зарегистрироваться здесь, в нашей учебной сети, и автоматически получить электронный дневник для доработки (самый предпочтительный вариант).

У особо одарённых может появиться желание разместить результаты своих трудов на платном хосте.

Что мы вам рекомендуем?

Свободные, бесплатные ресурсы для размещения дневника на CMS WordPress

ee-web-hosting-2

ee-web-hosting-3

ee-web-hosting-4

Наши рекомендации не панацея от всех бед, наше мнение субъективно, поэтому вы можете самостоятельно подобрать себе площадку для размещения сайта, например, руководствуясь рейтингом отечественных хостингов. Стремитесь думать и анализировать самостоятельно!

Сервис http://wix.com

Для ленивых и узколобых, для тех, кто ничего не понимает и понимать совсем не желает в Информационных технологиях, для тех, кто решил застрять в прошлом веке и кому, просто, нужна галочка в зачётке что бы все отстали. (Для галочки то хватит, но толку чуть).
ee-web-hosting-1

Посмотрите как это работает

Учебная сеть нашего курса

Тот самый подходящий вариант, который мы настоятельно рекомендуем.
ee-web-hosting-5

Как получить свой сайт в нашей сети подробнее прочитайте в статье Регистрация в нашей учебной сети

Платный хостинг

Имеет очень значительные преимущества в сравнении с бесплатным хостингом и, прежде всего, в части оперативности обслуживания и надежности безотказной работы сайта, как правило 99,95%. Но если у вас нет особой тяги к информационным технологиям, вам это совсем не надо. На первых порах, пока нет опыта, лишние расходы просто не оправданы, все преимущества вам просто будет проблематично оценить. Но тем не менее, рекомендуем хост с ежесуточной тарификацией и очень даже приличным QoS (англ. quality of service):
ee-web-hosting-6

CC BY-NC-ND 4.0 Зачёт = персональный сайт by Вадим Костерин is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 International License.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *