Рубрики
Правила

Творческое задание по курсу «Cовременные Web-технологии»

Deadline — 25 ноября 2016 18:00:00
Осталось

Friday 25th of November 2016 06:00:00 PM

Итак у каждого из вас появился сайт на университетском домене http: //ee-web.susu.ru, который является неким подмножеством WP-сайта, работающего в режиме мультисайт.

Этот сайт посвящается учебному процессу («У меня есть сайт — это круто!!!» написал кто-то из наших восторженно). Надеюсь, что учёба в университете занимает не последнее место в списке ваших приоритетов. Кроме того, на учебном сайте многие небрежно заполнили свой профиль и в общей ленте они выглядят как-то не очень. Заполните профиль полностью — имидж надо блюсти в наше время.

Пока вы уделяли основное внимание технологии и свои усилия, в основном, направили на знакомство и первоначальное освоение хоста и WordPress, контент, естественно, пострадал. Но это не страшно. Сейчас подошло то самое время, когда на него надо обратить особое внимание.

Итак, выдвигаем гипотезу: Документоведение — это круто! или The Documentation is Cool! Проведём исследование, которое подтверждает или опровергает эту гипотезу.

Основанием для подтверждения гипотезы является соответствие компетенций ГОС по направлению подготовки «Документоведение и архивоведение» требованиям современного и будущего рынка труда в области ИКТ и смежных областях. Основным источником для анализа и подтверждения гипотезы являются:

  1. Государственный образовательный стандарт по направлению подготовки «Документоведение и архивоведение»;
  2. Сайт Атлас новых профессий;
  3. Атлас новых профессий (печатный вариант);

Необходимо:

  1. Выявить наиболее востребованные компетенции современного и будущего рынка труда. Провести рейтингование;
  2. Найти соответствие требуемых компетенций с компетенциями ГОС;
  3. Выявить новые профессии, связанные с информационными технологиями и документоведением, которые могут стать вашими профессиями после окончания университета;
  4. Провести опросы в коллективе для определения популярности 1) новых профессий; 2) требуемых компетенций;

Результаты этих исследований необходимо оформить в виде серии публикаций в рубрике «Документоведение — это круто!» или «The Documentation is Cool!» своего персонального блога в нашей сети группы. Объем каждой публикации не должен превышать 4 500 — 5 000 символов. В публикациях обязательно должен быть использован иллюстративный материал в виде медиафайлов (.jpg, .gif, .png, .flv, avi, mp3).

В качестве подтверждения тезисов в своих записках рекомендуется использовать аудиоконтент, например, фрагменты интервью ведущих ИТ-специалистов программы «Точка» и Блог-аут радиостанции «Эхо Москвы». Собрать медиапроигрыватель и встроить его в свой сайт очень быстро можно с помощью онлайн сервиса Модель для сборки или специального плагина Compact WordPress Audio/Music Player Plugin (All Browser Compatible) уже установленного в нашей сети и доступного на всех сайтах. Кто читает на английском, у того нет проблем, для всех неуверенных инструкции будут опубликованы немножко позже. Что касается редактирования аудиофайлов (слишком расточительно ради одной фразы слушать 40-минутную передачу), то наиболее удачным бесплатным решение сегодня служит программа Audacity, здесь все инструкции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *